- Beranda
- Kabar Aktual
- Kabar Rakyat
- Politik
- Era Muslim
- Internasional
- Opini
- Tokoh
- Hasan Tiro
- Tgk Abdul Jalil Cot Plieng
- Daud Beureeueh
- Teuku Nyak Arief
- Abuya Muda Wali Al-Khalidy
- Teuku Umar
- Palinglima Polem
- Teuku Cik Ditiro
- Sunan Gresik dan Ampel
- Sunan Giri, Kalijaga Dan Sunan Muria
- Sunan Bonang, Gunung Jati, Kudus dan Sunan Drajat
- M.Yamin
- Buya Hamkia
- Soekarno
- W.R Supratman
- Ahmad Yani
- Wong Fei Hung
- Hasan Tiro
- TV Online
- Games
- Bukan Teladan
Calon Tambahan yang Akan Bertarung dalam Pemilukada Aceh 2012, Setelah Keputusan Sela MK
_
Khilafastate.weebbly.com - Sebanyak 22 pasang Calon kandidat mengikuti tes kesehatan di Rumah Sakit Umum Zainal Arifin (RSUZA) Banda Aceh, Pagi Senin. Para kandidat yang mengikuti tes Mereka merupakan bakal calon yang akan siap bertarung dalam Pemilukada Aceh tahun ini setelah keputusan sela MK yang membuka kembali pendaftaran bagi calon kepala daerah selama 7 hari yang berakhir tanggal 24 januari nanti.
Berikut nama Calon bakal Gebernur kandidat yang telah mengikuti tes kesehatan.
Gebernur Aceh
1. dr Zaini Abdullah – Muzakir Manaf dari Partai Aceh
2. Fakhrulsyah Mega – Zulfinar dari jalur Perseorangan
3. Hendra Fadli – Yuli Zuardi Rais dari jalur Perseorangan
Kota Banda Aceh
4. Drs H. Aiyub Ahmad, MA – Hasbi Baday, SH dari jalur Perseorangan
5. Drs Atqia Abubakar – Muhammad Hasan dari Partai Aceh, PAN
Aceh Besar
6. Tgk. Mukhlis Basyah – Suamsulrizal, M.Kes dari Partai Aceh
Sabang
7. Zulkifli H. Adam – Nazaruddin dari Partai Aceh, PKS
Aceh Jaya
8. Ir Azhar Abdurrahman – Tgk Maulidin dari Partai Aceh
9. Zamzami A. Rani – T. Ayusan TB dari jalur Perseorangan
Aceh Barat
10. Drs Adami, M.Pd – Tgk Bustanuddin dari Partai Aceh
Nagan Raya
11. Syamsuardi – Nurkhalis, SP dari Partai Aceh
Simeulue
12. Tgk. Aliasnudin – Rahmad, SH dari Partai Aceh
Aceh Barat Daya
13. Ir Jufri Hasanuddin, MM – Tgk. Abdurrahman Ubit dari Partai Aceh
Pidie
14. Tgk. Sarjani Abdullah – M. Iriawan, SE dari Partai Aceh
Bener Meriah
15. Marzuki, SE – Salasiah, S.Pd dari Partai Aceh, PPD, PPNU, PKNU, P. Pelopor, PAAS
Aceh Timur
16. Hasballah H. M. Thaib – Syahrul Samaun dari Partai Aceh
17. Muhammad Nur, S.Pd.I – Bahtiar, SE dari Perseorangan
Aceh Utara
18. Muhammad Thaib – M. Jamil, M.Kes dari Partai Aceh
Kota Lhokseumawe
19. Suadi Yahya – Nazaruddin Chaldun dari Partai Aceh
20. Alfian Lukman, S.Hi, MA – Amri bin Ibni dari jalur Perseorangan
Kota Langsa
21. Usman Abdullah – Marzuki Hamid dari Partai Aceh
Aceh Singkil
22. Jaminuddin, B – Sofyan dari jalur Perseorangan
Sumber: Sekretariat KIP Aceh
Sumber Rujukan : http://www.acehkita.com
Khilafastate.weebbly.com - Sebanyak 22 pasang Calon kandidat mengikuti tes kesehatan di Rumah Sakit Umum Zainal Arifin (RSUZA) Banda Aceh, Pagi Senin. Para kandidat yang mengikuti tes Mereka merupakan bakal calon yang akan siap bertarung dalam Pemilukada Aceh tahun ini setelah keputusan sela MK yang membuka kembali pendaftaran bagi calon kepala daerah selama 7 hari yang berakhir tanggal 24 januari nanti.
Berikut nama Calon bakal Gebernur kandidat yang telah mengikuti tes kesehatan.
Gebernur Aceh
1. dr Zaini Abdullah – Muzakir Manaf dari Partai Aceh
2. Fakhrulsyah Mega – Zulfinar dari jalur Perseorangan
3. Hendra Fadli – Yuli Zuardi Rais dari jalur Perseorangan
Kota Banda Aceh
4. Drs H. Aiyub Ahmad, MA – Hasbi Baday, SH dari jalur Perseorangan
5. Drs Atqia Abubakar – Muhammad Hasan dari Partai Aceh, PAN
Aceh Besar
6. Tgk. Mukhlis Basyah – Suamsulrizal, M.Kes dari Partai Aceh
Sabang
7. Zulkifli H. Adam – Nazaruddin dari Partai Aceh, PKS
Aceh Jaya
8. Ir Azhar Abdurrahman – Tgk Maulidin dari Partai Aceh
9. Zamzami A. Rani – T. Ayusan TB dari jalur Perseorangan
Aceh Barat
10. Drs Adami, M.Pd – Tgk Bustanuddin dari Partai Aceh
Nagan Raya
11. Syamsuardi – Nurkhalis, SP dari Partai Aceh
Simeulue
12. Tgk. Aliasnudin – Rahmad, SH dari Partai Aceh
Aceh Barat Daya
13. Ir Jufri Hasanuddin, MM – Tgk. Abdurrahman Ubit dari Partai Aceh
Pidie
14. Tgk. Sarjani Abdullah – M. Iriawan, SE dari Partai Aceh
Bener Meriah
15. Marzuki, SE – Salasiah, S.Pd dari Partai Aceh, PPD, PPNU, PKNU, P. Pelopor, PAAS
Aceh Timur
16. Hasballah H. M. Thaib – Syahrul Samaun dari Partai Aceh
17. Muhammad Nur, S.Pd.I – Bahtiar, SE dari Perseorangan
Aceh Utara
18. Muhammad Thaib – M. Jamil, M.Kes dari Partai Aceh
Kota Lhokseumawe
19. Suadi Yahya – Nazaruddin Chaldun dari Partai Aceh
20. Alfian Lukman, S.Hi, MA – Amri bin Ibni dari jalur Perseorangan
Kota Langsa
21. Usman Abdullah – Marzuki Hamid dari Partai Aceh
Aceh Singkil
22. Jaminuddin, B – Sofyan dari jalur Perseorangan
Sumber: Sekretariat KIP Aceh
Sumber Rujukan : http://www.acehkita.com